Страница обновлена 18.04.2024

Страница обновлена 18.04.2024

ПОРЯДОК  ПРИЕМА  ПОСПИТАННИКОВ В  МДОУ

В дошкольное образовательное учреждение  принимаются дети в возрасте  от 1 года  до 7 (8) лет

Зачисление  и поступление детей осуществляется  в соответствии с "Положением о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений" (решение Думы от 28.08.2014 г. № 74 "Об утверждении Положения о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений"), а так же Правилами приема на обучение в МДОУ "Детский сад № 2 р.п. Семибратово".

При приеме детей в дошкольное образовательное учреждение руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, Лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами регламентирующими  организацию образовательного процесса.

В соответствии с Постановлением  администрации Ростовского муниципального района  от 24.11.2021 № 1912 "О внесении изменений  в Постановление  администрации РМР  от 17.12.2015 г. № 1975 "об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

С 1 января 2023 года плата взимаемая за присмотр и уход  за детьми в детском саду,  установлена  138 рублей  в день, в группах с 10,5 часовым пребыванием, на основании  Постановления администрации Ростовского муниципального района  от 22.11.2022 г. № 2279

Перечень документов,   необходимых  для зачисления ребенка в образовательное  учреждение

1. заявление родителя или законного представителя ребёнка о зачислении;

2. оригинал и копию свидетельства или иного документа о регистрации  ребёнка по месту  жительства или по месту пребывания – для детей, которые проживают на закрепленной территории (Ф 8);

3. согласие родителей или законных представителей (на основании рекомендации психолого – медико -педагогической  комиссии на обучение по адаптированной образовательной программе – для детей с ОВЗ;

4. согласие родителей или законных представителей на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка;

5. копию документа, который подтверждает право родителя или законного представителя на пребывание в России, если воспитанник детского сада – иностранный гражданин;

6. медицинское заключение для детей, которые впервые поступают в детский сад;

7. Медицинская карта ребенка.

Документы, бланки заявлений:

1. заявление о зачислении ребенка в учреждение;

2. заявление об отчислении ребенка из учреждения;

3.заявление об оформлении компенсации;

4. договор об образовании по образовательным программам;

5. заявление об отказе от места, предоставленного в учреждении;

6. согласие на обработку персональных данных.